Главная » 2017 » Ноябрь » 22 » Быть толерантным – здорово!
11:50
Быть толерантным – здорово!

16 ноября для учащихся 5б класса Пижанской школы заведующая отделением срочного социального обслуживания КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе» (Пижанский отдел) провела внеурочное мероприятие, приуроченное ко Дню толерантности в рамках областной акции «Белая лента». Мероприятие проходило в форме викторины.

В начале занятия дети познакомились с тем, как приветствуют друг друга люди разных стран. Далее, разделившись на команды, ребята находили сходства и отличия между культурами разных народов на примере национальной кухни. Также знакомились с пословицами и поговорками разных стран мира, находя схожие по смыслу пословицы и поговорки, употребляемые в России. Отгадывая анаграммы, детям необходимо было разделить слова на две группы: толерантные качества и интолерантные. Выбрав синонимы слова «толерантность», ребята написали их на лепестках ромашки – символа толерантности. Также было предложено продолжить предложение «Мой сосед по парте толерантен, потому что…»

Много разных ответов прозвучало от детей, в том числе с использованием слов, с которыми дети познакомились на занятии. Это слова – гуманность, сочувствие, сострадание, порядочность.


Зав ОССО – Трефилова Н.В.
КОГАУСО «МКЦСОН в Советском районе»
(Пижанский отдел).

Пижанка | Просмотров: 817 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024