Главная » 2017 » Ноябрь » 22 » Архангел Михаил. Небесное воинство
14:27
Архангел Михаил. Небесное воинство

В отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Советском районе, подведомственного Министерству социального развития Кировской области, прошел духовный час на тему «Архангел Михаил. Небесное воинство».

  

Беседа проведена совместно с представителем Вятской Епархии, приуроченная истории и традициям праздника, который по православному календарю отмечается 21 ноября - Михайлов день. Архангел Михаил – один из самых почитаемых святых Русской Церкви. Обычно этого святого в иконописи изображают с мечом и щитом в руках. Считается, что Михайлов День – это светлый и веселый праздник. Сельскохозяйственные работы уже закончены, хлеб, урожай фруктов и овощей собран, народ может позволить себе повеселиться. В этот день нельзя ссориться, ругаться с близкими, соседями и друзьями.

Отец Иоанн по сложившейся традиции показал присутствующим на мероприятии православный мультфильм «Это твой выбор». Пожилые люди очень любят такие беседы, слушают внимательно, «затаив дыхание», в конце рассказов задают волнующие их серьезные жизненные вопросы, касающиеся веры, например, «На каком плече сидит ангел? Сколько ангелов у человека, один или несколько?» и получили подробные понятные ответы. В завершении беседы Клирик Иоанн Ковальский поздравил всех с праздником.


Зав. отделением дневного пребывания
граждан пожилого возраста и инвалидов
КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр
 социального обслуживания населения
в Советском районе»
О.А. Оботнина.

Советск | Просмотров: 854 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024