Главная » 2017 » Ноябрь » 23 » ДЕНЬ КОНСУЛЬТИРОВАНИЯ
17:20
ДЕНЬ КОНСУЛЬТИРОВАНИЯ

20 ноября 2017 г. в КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе» проведено дистанционное консультирование (с использованием компьютерной программы Skype) родителей несовершеннолетних детей, проживающих в городском и сельских поселениях.

В консультировании приняли участие родители Советского городского поселения, пгт. Пижанка и пгт. Лебяжье.

На поступившие вопросы, отвечали специалисты Управления социальной защиты населения, Центра занятости населения, Управления Пенсионного Фонда, психолог Управления образованием, председатель Всероссийского общества инвалидов г. Советск, специалист МФЦ, адвокат Советского района Кропин Игорь Иванович, председатель районного женсовета. Вопросы участников были самые разнообразные и конечно наболевшие – это вопросы о льготах и пособиях для семей, имеющих детей, в том числе детей-инвалидов, о социальных стипендиях, о продлении социального контракта, о выплате алиментов, вакансиях по трудоустройству молодых инвалидов и т.д.

В ходе консультирования поступило 8 вопросов. Специалисты подробно ответили на все интересующие вопросы. Были внимательны и доброжелательны. Родители выразили признательность за возможность получить ответы на волнующие вопросы, по месту проживания, не выезжая к специалистам.


Софронова Ю.Н.
социальный педагог отделения
по работе с семьями и детьми
«КОГАУСО Межрайонный комплексный центр
социального обслуживания населения
в Советском районе».

Советск | Просмотров: 902 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024