Главная » 2017 » Ноябрь » 24 » Телефонный аферизм
09:22
Телефонный аферизм

В Межрайонном комплексном центре социального обслуживания населения в Советском районе 22 ноября в клубе «Бодрость» прошла информационно-познавательная беседа «Телефонный аферизм», в рамках проведения месячника правого просвещения граждан пожилого возраста.

В современной жизни, наверное, каждый сталкивался с таким преступлением, как мошенничество по телефону. Участники клуба, были проинформированы о том, как себя вести, чтобы не стать жертвой преступления. Женщины выразили благодарность, что им в очередной раз напомнили о таком преступлении как мошенничество. Риск попасть на уловки мошенника есть у каждого, но особенно от этого могут пострадать пожилые люди, которые в силу своей доверчивости и правовой неграмотности, легко отдадут вещи, ценности, последние сбережения. Ведь и правильно говорят, если предупреждён - значит защищён.

В конце беседы граждане пожилого возраста получили исчерпывающие ответы на заданные вопросы. Были розданы буклеты «Будьте бдительны», в котором рассказаны наиболее распространённые способы мошенничества по телефону.


Специалист по соц.работе отд. дневного пребывания
граждан пожилого возраста и инвалидов
КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр
социального обслуживания населения
в Советском районе» Т.И. Головина.

Советск | Просмотров: 1008 | Добавил: Alex_Spacon | Теги: аферист | Рейтинг: 5.0/9
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024