Главная » 2017 » Ноябрь » 27 » Конкурс детского инклюзивного творчества «Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, МАМА!»
16:29
Конкурс детского инклюзивного творчества «Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, МАМА!»

«Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, МАМА!» под таким красивым, наполненным любовью названием, специалисты отделения по работе с семьями и детьми КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН в Советском районе» Пижанский отдел социального обслуживания провели первый этап областного конкурса детского инклюзивного творчества в рамках плана мероприятий областного марафона «Мир детства».

Основной целью данного конкурса было – воспитание чувства любви, и уважения к матери. Данный конкурс это ещё и возможность для раскрытия творческого потенциала детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья. Тема, которую предстало раскрыть ребятам – это «Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, МАМА!» и это не случайно, потому что конкурс был посвящен самым нежным, самым любимым – это мамам.

Отбор работ на конкурс проводился в следующих номинациях: «Лучший рассказ о маме»; «Лучшее стихотворение о маме». Участниками конкурса «Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, МАМА!» стали воспитанники Пижанской коррекционной школы. Мальчики и девочки подошли очень ответственно к конкурсу: все произведения были только собственного сочинения. Непросто пришлось конкурсной комиссии при выборе победителей конкурса. Наверное, потому что, каждый рассказ и стихотворение были наполнены особой нежностью и теплотой. Ребята писали: «Мама – самый любимый и дорогой человек на свете!», «Люблю тебя, мама, ты лучший мой друг!», «У мамы самое доброе и ласковое сердце, самые нежные и ласковые руки», «Я благодарен Богу, что у меня есть ты, мамочка!», «Целую и обнимаю тебя родная тысячу раз. Твой сын Валентин». Произведения, посвященные мамам, всегда прекрасны, потому, что пишутся исключительно от всего сердца, от них будто исходит тепло, из плена которого не хочется вырываться. А особенно, когда эти добрые, светлые, и бесконечно ласковые слова звучат от детей. Поэтому и конкурсная комиссия пришла к выводу, что все работы детей, будут направлены для дальнейшего участия на областном этапе.


Петрова Е.А.
Заведующая отделением по работе с семьями и детьми
КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН в Советском районе»
Пижанский отдел социального обслуживания.

Пижанка | Просмотров: 830 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024