Главная » 2017 » Ноябрь » 30 » Конкурс рисунков «Это мамочка моя»
19:26
Конкурс рисунков «Это мамочка моя»

С целью воспитанию чувства любви к матери, уважения к её профессии, гордости за её успехи в труде, творчестве, в воспитании детей специалисты отделения по работе с семьями и детьми КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН в Советском районе» Пижанский отдел с/о провели районный конкурс рисунков под названием «Это мамочка моя» среди детей и подростков в возрасте от 5 до 18 лет.

Данный конкурс для детей – это возможность рассказать всем о своей любви к маме. Дети любят своих мам и рисуют, так как их никто не видит. Ведь рисунок мамы - это рисунок самого родного и любимого человека. Даже если на рисунке у мамы четыре пальчика на ручках или ротик нарисован где-то посередине лба, то все равно это самый красивый и дорогой рисунок для мамы! Вы знаете, что чем детальнее прорисованы детали на рисунке человека, тем он более значим для ребёнка! В конкурсе приняло участие 168 детей и подростков в возрасте от 5 до 18 лет. На конкурс было представлено 185 рисунков. А, чтобы показать всю красоту и оригинальность своих творческих работ, дети использовали разнообразные техники исполнения – карандаш, акварель, гуашь, пастель, гелевые ручки и т.д.

Из представленных работ специалистами Центра была оформлена выставка. При подведении итогов членам жюри было не просто определить победителей, каждая работа была достойна высокой оценки. Ценность и важность детского рисунка в том, что детские рисунки раскрывают внутренний мир ребенка. Значит через детские рисунки мы, взрослые, видим мир глазами детей. Согласитесь, как важно знать о внутреннем мире ребенка. Это ещё одна из ступенек, чтобы быть ближе к своему ребёнку, быть ему другом, наставником, советчиком и надежной опорой.


Петрова Е.А.
Заведующая отделением по работе с семьями и детьми
КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН в Советском районе»
Пижанский отдел социального обслуживания.

Пижанка | Просмотров: 1125 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024