Главная » 2017 » Ноябрь » 30 » Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по тебе
19:32
Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по тебе

«Не спрашивай, по ком звонит колокол.

Он звонит по тебе»

Джон Донн.

1 декабря - всемирный день борьбы со СПИДом. В рамках областной акции специалисты отделения срочного социального обслуживания КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН в Советском районе», подведомственного министерству социального развития Кировской области, организовали и провели встречу со студентами 1 курса Суводского лесхоза-техникума.

Целью мероприятия было - проинформировать молодых людей о том, что ВИЧ-положительным может стать любой человек, так как в кровь ВИЧ может попасть тем или иным путем. И любой человек может предотвратить передачу ВИЧ. Для этого лишь надо знать довольно простые меры по снижению риска.

Мероприятие началось с показа короткометражного фильма «Что такое ВИЧ и СПИД?» Тема фильма вновь затронула актуальную проблему сегодняшнего времени — самое дорогое у человека – это жизнь. Главное в жизни здоровье. Заботясь о своем здоровье, мы заботимся о будущих поколениях. Для того, что бы чувствовать себя благополучно, нужно стремиться вести здоровый образ жизни.

В ходе мероприятия были раскрыты такие понятия как ВИЧ - Вирус Иммунодефицита Человек и СПИД - Синдром Приобретенного Иммунодефицита, а чтобы наглядно показать, насколько быстрыми темпами распространяется болезнь, если не знать пути ее передачи, проведена игра «Эпидемия».

В завершении беседы прозвучали выводы о том, что каждый должен понимать, что от его собственного поведения зависит, как будет распространяться эпидемия в дальнейшем. Даже если не удается полностью исключить рискованное поведение, снизить риск передачи ВИЧ вполне по силам.

Всем участникам мероприятия были розданы памятки «От тебя зависит, будешь ты жить здоровым или будешь жить с ВИЧ».


Заведующая отделением срочного социального обслуживания
КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН в Советском районе»
А.В. Щелканова.

Советск | Просмотров: 799 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024