Главная » 2017 » Ноябрь » 30 » Под маминым крылом
19:41
Под маминым крылом

Специалистами отделения по работе с семьями и детьми КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе» Лебяжского отдела организовано и проведено праздничное мероприятие «Под маминым крылом» для семей различных категорий.

  

Целью данного мероприятия является пропаганда роли женщины-матери в семье, обществе, её ответственности за рождение, воспитание своих детей, укрепление детско-родительских отношений, привитие семейных ценностей и традиций.

Мамы с детьми приняли участие в игре-квесте, задачей которого была необходимость пройти все этапы маршрута, выполнив задания на станциях.

  

Участники игры ответили на вопросы викторины «Семейная хроника», дарили друг другу комплименты; ответили на вопросы сказочной викторины; решили каверзные задачи; вспомнили стихи, которые мамы разучивали с детьми в их раннем детстве; смешивали краски и получали нужный цвет; кормили друг друга с закрытыми глазами конфетами; составляли праздничное меню; дети нарядили своих мам на праздник и многое-многое другое. По итогам игры каждая семья изготовила для себя тряпичную куклу-оберег, приносящую в семью счастье и здоровье. Она и стала подарком игры.

Семьи участвовали с удовольствием, получили массу положительных впечатлений и эмоций, высказывали пожелания бывать на мероприятиях почаще. Мероприятие подарило кусочек счастья детям и позитивный заряд бодрости взрослым.


Заведующая отделением по работе с семьями и детьми
КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН в Советском районе
Лебяжский отдел социального обслуживания Кокорева Н.А.

Лебяжье | Просмотров: 1180 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024