Главная » 2017 » Декабрь » 11 » Изготовим ёлочку своими руками
15:54
Изготовим ёлочку своими руками

Приближается самый долгожданный праздник - Новый год. Уже хочется начать приготовления к нему. Например, окружить себя новогодним декором. Хочется поднять настроение себе и своим близким с наступлением первых холодов Уже долгое время ель считается главным атрибутом новогодних праздников. Без неё совсем не то настроение, и праздник не праздник.

Но как быть, если поставить настоящую елку нет возможности (просто некуда или не хотите по каким-либо причинам). Конечно, можно купить искусственную красавицу любой высоты, размера и даже с подсветкой и ароматизированную.

А что если совместить приятное с полезным можно самим создать чудо и порадовать своих родных! В рамках года экологии специалисты отделения срочного социального обслуживания КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания в Советском районе», подведомственного Министерству социального развития Кировской области, провели мастер-классы по изготовлению ёлочки из подручного материала для учащихся 1-х классов МОУ СОШ с УИОП №1 г. Советска. Для изготовления ёлочек детям потребовалась цветная бумага и новогодняя мишура, которую они заранее подготовили к уроку. В результате изготовления, возникали небольшие трудности, но тем не менее результатом дети были довольны. Ёлочки получились оригинальные, яркие, новогодние . В конце мероприятия дети получили домашнее задание изготовить украшения для ёлочки.

В мероприятиях приняли участие приняли 115 детей.

Новогодняя елка своими руками всегда получается красивой и яркой. Можно продумать, чем нарядить её и изготовить дополнительные украшения. Но зачастую елка получается сама по себе очень привлекательной и не требует особенного наряда. Такая елка не только украсит собой жильё, но и станет отличным подарком друзьям и знакомым.


Т.А. Конакова,
специалист по социальной работе
отделения срочного социального обслуживания
КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН в Советском районе».

Советск | Просмотров: 979 | Добавил: Alex_Spacon | Теги: Ёлочка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024