Главная » 2017 » Декабрь » 13 » Классный час «Поступок, проступок, преступление»
17:14
Классный час «Поступок, проступок, преступление»

11 декабря 2017 года — специалистом отделения по работе с семьями и детьми КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН в Советском районе» Пижанский отдел социального обслуживания совместно с ведущим специалистом по мобилизационной работе и защиты государственной тайны администрации Пижанского района, ветерана МВД — Ефремовым П.В. был проведен классный час на тему «Поступок, проступок, преступление» в рамках профилактического клуба «Мастерская знаний».

Занятие проходило по плану мероприятий дополнительной общеразвивающей рабочей программы «Линия жизни» по направлению право и ответственность. Занятие было проведено на базе КОГОБУ ШИ ОВЗ пгт. Пижанка. Название классного часа было выбрано не случайно. Так как для подрастающего поколения, особо важно формирование навыков критического анализа сложных ситуаций. В настоящее время проблема преступности у современной молодежи очень актуальна. Поэтому основной целью данного мероприятия было – сформировать навыки самостоятельного принятия ответственного решения; сформировать навыки критического анализа сложных ситуаций; развивать умение работать в группе, выражать свои взгляды, вести дискуссию.

Мероприятие началось со вступительной беседы, объявления темы и постановки цели занятия. Основная часть беседы началась с рассказа одной истории про двух друзей: у которых была мечта купить скейтборд, который стоит очень дорого, учащиеся разделились на две группы и отвечали на вопросы с позиции своих героев. После подробных ответов подростков слово было предоставлено ведущему специалисту по мобилизационной работе и защиты государственной тайны администрации Пижанского района — Ефремову П.В. Петр Васильевич подробно познакомил подростков со списком преступлений, за которые могут осудить подростка с 14-15 лет; видами наказаний для несовершеннолетних, совершивших преступление, согласно уголовному кодексу РФ. В ходе мероприятий ребята задавали много вопросов и получали ответы на интересующие их вопросы от ведущего специалиста по мобилизационной работе и защиты государственной тайны администрации Пижанского района — Ефремову П.В.

Закончился классный час словами специалиста: «Я надеюсь, что этот урок убедил вас в том, что совершение противоправных действий – приносит не только проблемы для совершивших противоправные деяния, но и колоссальный вред здоровью, ухудшение отношений с друзьями, родителями и у каждого из вас хватит здравого смысла не совершать преступлений, проступков, поступков ни когда.»


Журавлева И.А.
Специалист по социальной работе
отделения по работе с семьями и детьми
КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН в Советском районе»
отдел социального обслуживания.

Пижанка | Просмотров: 1089 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024