Главная » 2017 » Декабрь » 14 » Открытие конкурса «Лыжня здоровья»
09:03
Открытие конкурса «Лыжня здоровья»

14 декабря в парке Победы официально открыта «Лыжня здоровья», организаторами которой уже много лет являются специалисты отделения срочного социального обслуживания Лебяжского отдела КОГАУСО «Межрайонный центр социального обслуживания населения в Советском районе».

Лыжные прогулки всегда приносят заряд бодрости, хорошего настроения, способствуют поднятию жизненного тонуса и повышают иммунитет к простудным заболеваниям. Понимают это и участники конкурса «Лыжня здоровья». Многие из них пришли в парк задолго до официального открытия и успели пробежаться по лыжне. С приветственным словом к участникам конкурса обратились главный специалист по спорту и туризму УКФДМ и председатель Лебяжской ветеранской организации, пожелали набраться здоровья и удачи на лыжне. Все присутствующие ознакомились с условиями конкурса, заполнили карточки участника. По традиции на старте разрезана красная лента. Это право было предоставлено победителю прошлогоднего конкурса «Лыжня здоровья–2016» и старейшей участнице соревнований, которая в этом сезоне отмечает двадцатилетие своей лыжной карьеры.

Местный поэт Новгородцев Е.А. посвятил стихотворение в честь открытия «Лыжни здоровья», которое прочитал для участников перед стартом.

А мы с друзьями часто ходим
В наш Парк Победы за здоровьем.
Здесь каждый день полно народа,
Все радостны, глядят с любовью.

Порхают птички, белки скачут,
Шумят качели, карусели,
Детишки бегают, не плачут,
В восторге мы, хоть поседели.

Лыжню сегодня открываем -
«Лыжню здоровья». Как иначе?
Я всем вами другим желаю
Бежать, как ветер, и не кашлять!

На финише участников ждал ароматный чай, заваренный на травах. Специалисты отдела социального обслуживания угощали всех баранками и конфетами. В морозный ветреный денек горячий чай пришелся очень кстати и участникам, и зрителям.

Слова благодарности и восхищения заслуживают энтузиасты здорового образа жизни, которые ежедневно, несмотря на любую погоду, совершают лыжные пробежки в парке Победы.

Радует то, что ежедневные прогулки на лыжах становятся популярны как среди граждан пожилого возраста, так и среди школьников.

Вставайте на лыжи! Не важно на ботинках или на валенках. И вперед на лыжню ЗА ЗДОРОВЬЕМ!


Специалист по социальной работе
отделения срочного социального обслуживания
Лебяжского отдела социального обслуживания
КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН в Советском районе»
Бахтина Г.В.

Лебяжье | Просмотров: 853 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024