Главная » 2017 » Декабрь » 25 » Правило веры и образ кротости
12:04
Правило веры и образ кротости

В отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов Советского комплексного центра социального обслуживания населения подведомственного министерству социального развития проведён духовный час совместно с представителем Вятской Епархии. Отец Иоанн клирик Покровской церкви познакомил присутствующих с историей православного праздника - День святителя Николая Чудотворца.

Он не входит в список 12 главных православных праздников, но зато он имеет довольно богатую историю, множество народных традиций и является способом сближения людей. Перед беседой был показан фильм из серии «Человек перед Богом», в котором рассказывалось о людях, ставших святыми при жизни, в том числе святитель Николай. Путь этих людей служит примером для подражания, так как они стремились помогать слабым, больным и обездоленным.

После мероприятия батюшке были заданы ряд вопросов. Как церковь смотрит на сайты для общения в интернете? Можно ли выкладывать в переписках лики святых?

Духовный час – это интересная форма работы с людьми. Здесь можно получить ответы на вопросы, которые не можешь задать в церкви.


Специалист по соц.работе отд.дневного пребывания
граждан пожилого возраста и инвалидов
КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр
социального обслуживания населения
в Советском районе» Т.И. Головина.

Советск | Просмотров: 972 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024