Главная » 2018 » Январь » 19 » Зимние посиделки
13:43
Зимние посиделки

В январе 2018 года в Межрайонном комплексном центре социального обслуживания населения в Советском районе проведено мероприятие для граждан пожилого возраста «Зимние посиделки». Участникам мероприятия был представлен церковно-православный мультфильм на рождественскую тематику.

Сюжет мультфильма включает в себя историю женщины с нелегкой судьбой, которой благополучие окружающих было важнее своего собственного. Во времена суеты и голода ей удалось сохранить в себе такие качества как доброта, милосердие, самопожертвование. Эта экранизация довольно поучительная и в ней скрыт призыв к тому, что даже в самые трудные, казалось бы, беспросветные времена, непременно наступит светлая полоса и на плечо присядет белая голубка. В моменты отчаяния очень важно сохранить в сердце любовь, доброжелательное и терпимое отношение к людям, ведь «Господь терпел и нам велел...».

Праздник Рождества всегда ассоциируется с теплом домашнего очага, добрыми традициями и верой в светлое будущее. Во время беседы присутствующие вспомнили, что с первой Рождественской звезды до Крещенских купаний в России традиционно празднуются святки - пора колядок, розыгрышей, хороводов и гаданий. Участники мероприятия поделились друг с другом интересными воспоминаниями о праздновании Рождества.


Культорганизатор дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов
КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения
в Советском районе» М.Г. Шатунова.

Советск | Просмотров: 918 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024