Главная » 2018 » Январь » 19 » Терроризм - угроза обществу
16:21
Терроризм - угроза обществу

Терроризм — очень серьёзная проблема в настоящем и ещё более значительная угроза в будущем. Терроризм в настоящее время превратился в одно из наиболее опасных и непредсказуемых преступных деяний. В последние годы слово «терроризм» стало всё чаще появляться в газетах, журналах, на телевидении и в реальной жизни. Терроризм захлестнул нашу страну.

Специалистом КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН в Советском районе», подведомственного Министерству социального развития , на базе МОУ ООШ д. Лесниково проведён классный час на тему «Детям о терроризме».

В начале мероприятия специалист задавала вопросы учащимся: Что такое терроризм? Кто такие террористы? После ответов детей, специалист дала правильные определения.

Далее специалист довела до сведения детей о том, что в современном мире любого человека подстерегает множество опасностей, человек должен быть готов ко всему. Когда что-то присходит, у нас порой нет времени думать, исходит угроза от террористов или нет. Главное действовать и действовать правильно. Поэтому нужно знать правила поведения в различных ситуациях, телефоны служб спасения и другую важную и нужную информацию. Специалистом было рассказано: Как обезопасить себя от грабежа и разбоя. Вам угрожают. Что делать? Вам угрожают по телефону. Ваши действия?

В заключении беседы специалист предложила провести игру «Если бы...». Ребятам была предложена ситуация, из которой было нужно найти выход. Затем учащимся специалист раздала памятки «Правила поведения в чрезвычайных ситуациях».

Данные мероприятия важны для формирования у учащихся представления о терроризме, для формирования чувства милосердия к жертвам террактов, содействовать формированию толерантного отношения к межнациональной нетерпимости.

Всё мирное население планеты надеется, что когда-нибудь это закончится и слово «терроризм» исчезнет из словаря навсегда.


Патрушева С. Л.
Специалист по социальной работе
отделения по работе с семьями и детьми
КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН
в Советском районе».

Советск | Просмотров: 1084 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024