Главная » 2018 » Январь » 19 » Круглый стол по технологии «Служба индивидуальных консультантов»
16:28
Круглый стол по технологии «Служба индивидуальных консультантов»

Потребность в создании Службы индивидуальных консультантов обусловлена недостаточной информированностью инвалидов о возможностях существующих служб и организаций, действующих в интересах инвалидов, отсутствия мотивации, отдалённости проживания. 

С 1 февраля 2017 года на базе КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН в Советском районе» апробируется технология «Служба индивидуальных консультантов». К деятельности по реализации данной технологии с января 2018 года присоединяются КОГАУСО «Уржумский КЦСОН» и КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН в Котельническом районе».

В связи с этим, 16 и 18 января 2018 года для специалистов по социальной работе отделений срочного социального обслуживания КОГАУСО «Уржумский КЦСОН» и КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН в Котельническом районе», на базе КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН в Советском районе», подведомственного Министерству социального развития Кировской области, прошёл обучающий семинар по внедрению данной технологии в работу специалистов. Мероприятие прошло в форме круглого стола.

В ходе мероприятии была представлена презентация «Служба индивидуальных консультантов» и анализ работы за 12 месяцев. Специалист в доступной форме, основываясь на свой опыт по работе в данной технологии, рассказала о значимости применения технологии при работе с инвалидами, о ведении документации и работе в единой автоматизированной информационной системе.

В итоге, специалисты обменялись опытом и получили позитивный настрой на предстоящую работу в рамках данной технологии .


Т.А. Конакова,
специалист отделения срочного социального обслуживания
КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН в Советском районе».

Советск | Просмотров: 1157 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024