Главная » 2018 » Январь » 24 » Взаимоотношения между мальчиками и девочками
16:47
Взаимоотношения между мальчиками и девочками

Особое место в жизни подростков занимает общение со сверстниками. Именно в общении отрабатываются способы взаимодействия с другими. Подросток как бы «примеряет» на себя определенные роли: «хорошей девочки», «дерзкого парня», «мудрого наставника», «повидавшего и испытавшего все», и т.д.

Появившееся чувство взрослости, интенсивное развитие тела, повышенный гормональный фон – все это способствует изменению отношений между мальчиками и девочками. Пропадает непосредственный интерес общения. Они начинают воспринимать друг друга как представителей разных полов. И в этом случае ему бывает так необходима поддержка взрослых!

Специалистами отделения по работе с семьями и детьми КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе» Лебяжский отдел в рамках управленческого проекта «Защищенное детство» проводятся для учащихся школы психологические занятия «Взаимоотношения между мальчиками и девочками».

 

Перед организаторами занятия стояли задачи раскрыть особенности женского и мужского миров, формировать культуру общения в системе девочка-девочка, мальчик-мальчик, мальчик-девочка, учить приемам преодоления проблем в общении, способствовать становлению сплоченного коллектива.

В ходе занятия путем сравнения, обобщения и дополнения были обсуждены такие вопросы: Что такое общего и различного между мальчиками и девочками? Возможна ли между ними дружба? Из-за чего происходят споры, обиды и кто в этом виноват? И как понять друг друга?

Участники мероприятия были увлечены беседой, о многом задумались, высказывали свои мнения, задавали актуальные вопросы ведущему. Мероприятие получилось насыщенным и интересным. По итогам каждый участник высказал свое мнение и поделился чувствами, которые вызвала у них предложенная тема.


Заведующая отделением по работе с семьями и детьми
КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН в Советском районе
Лебяжский отдел социального обслуживания Кокорева Н.А.

Лебяжье | Просмотров: 939 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024