Главная » 2018 » Январь » 26 » Страна здоровья
15:47
Страна здоровья

Здоровье — правильная, нормальная деятельность организма,
его полное физическое и психическое благополучие.
(Толковый словарь С. И. Ожегова)

В январе специалистом по социальной работе отделения по работе с семьями КОГАУСО «МКЦСОН в Советском районе» было проведено внеклассное мероприятие «Страна здоровья» для учащихся 4в класса МОУ СОШ с УИОП №1.

Данное мероприятие проводилось с целью формирования представления о здоровье, как одной из главных ценностей жизни, воспитания интереса к здоровому образу жизни, потребности быть здоровым, создания у детей радостного настроения.

Мероприятие началось со знакомства с детьми и приветствия. После этого детям было предложено ответить на вопросы «Всем ли мы можем сказать — привет?» и «Как нужно приветствовать взрослых?»

Когда дети дали ответы на поставленные вопросы, началось путешествие в «Страну здоровья». Перед учащимися встал вопрос: «С чего начинается путь к здоровью?» Все вместе решили, что для того, чтобы на протяжении всего дня быть бодрым и активным, нужно делать зарядку. Дети отгадывали загадки о предметах личной гигиены, узнали происхождение слова «гигиена». Чтобы вспомнить режим дня, с учениками была проведена игра «Доскажи словечко», после чего дети получили листочки с названиями процедур и должны были быстро встать в таком порядке, как того требует распорядок дня. В качестве физкультминутки, с детьми была проведена дыхательная гимнастика — надувание шарика и определение тех, у кого шарик самый большой. После гимнастики установили, что следующие составляющие здорового образа жизни — физкультура и спорт и правильное питание.

В конце мероприятия подвели итог, что, ведя здоровый образ жизни, можно стать крепким, здоровым душой и телом. Каждому из нас присуще желание быть сильным и здоровым, сохранить как можно дольше подвижность, бодрость, энергию и достичь долголетия.

Дети узнали много нового о себе, об особенностях своего организма, узнали, как нужно заботиться о своём здоровье, чтобы не болеть, расти крепкими и здоровыми. Все вместе посетили страну здоровья, оставив позади болезни, недомогания, усталость, слабую успеваемость и многие нерешённые жизненные проблемы.


Елькина Е.В.,
специалист по социальной работе
отделения по работе с семьями и детьми.

Советск | Просмотров: 942 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024