Главная » 2018 » Январь » 29 » Поведение с незнакомыми людьми
08:27
Поведение с незнакомыми людьми

25 января 2018 года специалистами по социальной работе отделения по работе с семьями и детьми КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН в Советском районе» Пижанский отдел социального обслуживания в рамках профилактики насилия, жестокости был проведен классный час «Поведение с незнакомыми людьми» в 3 классе школы д. Безводное.

Мероприятие было проведено с целью - научить детей правильному, безопасному поведению при встрече с незнакомыми людьми. Рассмотреть и обсудить с детьми типичные опасные ситуации возможных контактов с незнакомыми людьми, при несоблюдении мер безопасности. Способствовать воспитанию ответственного отношения к своей жизни.

Занятие началось с организационного момента и представления темы и целей. В основной части занятия дети отвечали на вопросы специалиста. Затем вывешивались поочередно картинки в соответствии с тематикой классного часа. Ребятам предстояло описать ситуацию и ответить на вопросы. В следующем задании нужно было дополнить стихотворение словами, которые подходят по смыслу и рифме. Затем специалисты Центра вместе с детьми вспоминали слишком доверчивых героев сказок таких, как Буратино, Семеро козлят, Колобок, Красная шапочка. После этого была работа по группам, учащиеся разделились на 3 группы, каждая группа разыгрывает диалог по ролям и выбирают правильный вариант ответа, как нужно поступить, когда ребенок остался один дома. На последнем этапе урока учащиеся инсценировали стихотворение «Находчивый Дима».

Специалист и учащиеся подвели итог, что нельзя открывать дверь незнакомым людям. Нельзя ничего брать у незнакомых людей, садиться в машину к не знакомым. Не называть чужим людям свой адрес и имя.


Басманова Ю.В.
Специалист по социальной работе
отделения по работе с семьями и детьми
КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН в Советском районе»
Пижанский отдел социального обслуживания.

Пижанка | Просмотров: 947 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024