Главная » 2018 » Январь » 29 » Классный час «Уважительное отношение друг к другу»
08:36
Классный час «Уважительное отношение друг к другу»

19 января 2018 года специалистами по социальной работе отделения по работе с семьями и детьми КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН в Советском районе» Пижанский отдел социального обслуживания в рамках профилактики насилия и жестокости детей был проведен классный час «Уважительное отношение друг к другу» в 1«В» классе Пижанской средней школы.

Мероприятие началось с представления темы занятия «Уважительное отношение друг к другу». Ребятам было предложено сыграть в игры, которые помогают сблизиться, развить чувство доверия к одноклассникам, выбрать правила взаимодействия друг с другом. Первая игра называлась: «На одной ноге», цель игры – помочь детям почувствовать поддержку товарищей. Следующая игра называлась «Двое с одним мелком», данная игра учит сотрудничеству, развивает невербальное общение. Цель третьей игры, которая называлась «Круг доверия», было помочь проявить доверие и почувствовать поддержку одноклассников. Четвёртая игра «Войди в круг» научила детей проанализировать своё чувство отверженности и обсудить возможные варианты конструктивного поведения в подобных ситуациях. Игры «Хлопки» и «Небоскрёб» помогли детям понять, что нужно договариваться во время совместной работы, контролировать энергичность своих движений. После каждой игры, дети обсуждали чему научились в процессе игры. Вырабатывали правила поведения.

Подводя итог занятия, специалисты дали напутствие: «В разговоре, в игре не будь грубым, не кричи, не спорь по пустякам и не ссорься. Относись к людям так, как ты хочешь, чтобы относились к тебе».


Журавлёва И.А., Басманова Ю.В.
Специалисты по социальной работе
отделения по работе с семьями и детьми
КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН в Советском районе»
Пижанский отдел социального обслуживания.

Пижанка | Просмотров: 1141 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024