Главная » 2018 » Январь » 31 » Жить здорово!
11:04
Жить здорово!

Сложно назвать важные жизненные ценности. То, что может быть важно для одного, для другого не имеет принципиального значения. Но все же можно найти основные жизненные ценности человека, без которых ни один человек не может жить.

Развитию ценностных отношений в социуме был посвящен классный час «Жить здорово!» на базе Индустриально-педагогического колледжа. Целью классного часа было формирование у несовершеннолетних позитивной адаптации к жизни, как процесса сознательного построения и достижения человеком относительно устойчивых отношений между собой, другими людьми и миром в целом.

В начале мероприятия ребятам было предложено упражнение «Близкое знакомство», где нужно было назвать свое имя и значимый предмет или важного человека в своей жизни, а может быть сферу деятельности. Было названо многое: и родители, и чтение книг, и развлечение, и музыка. Для определения темы, ребята посмотрели видеоролик «Урок бабочки», после которого самым бесценным была названа — жизнь.

 

Затем каждый смог создать свой «цветок жизненных ценностей» и «прогнать набегающую тучку с дождем», обозначив волнующую ребят проблему и убрать одну из капелек.

Итогом классного часа были слова: «Мы все замечательные, сколько в нас добра и жизнелюбия! И как жить — здорово!!!»


Софронова Ю.Н. социальный педагог
отделения по работе с семьями и детьми
«КОГАУСО Межрайонный комплексный центр
социального обслуживания населения
в Советском районе».

Советск | Просмотров: 953 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024