Главная » 2018 » Февраль » 1 » Моё здоровье в моих руках
17:45
Моё здоровье в моих руках

29 января 2018 года специалистом по социальной работе отделения по работе с семьями и детьми КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН» на базе школы №4 было проведено мероприятие «Моё здоровье в моих руках» для учащихся начальных классов. Мероприятие проведено с целью повторения и закрепления учащимися основных принципов здорового образа жизни.

Началось это мероприятие с притчи:

— Жил мудрец, который знал всё.

Один человек захотел доказать, что мудрец знает не всё.

Зажав в ладонях бабочку, он спросил:

«Скажи, мудрец, какая бабочка у меня в руках: мёртвая или живая?»

а сам думает: «Скажет живая — я её умертвлю, скажет мёртвая — выпущу».

Мудрец, подумав, ответил: «Всё в твоих руках».

Ребятам было предложено рассказать, что входит в понятие Здоровье, Здоровый Образ жизни. Учащиеся задумались, правильно ли они питаются и предложили свои варианты как это исправить. Затем была проведена беседа о правильном питании.

Учащиеся рассказали о своем режиме дня и сравнили его с правильным режимом дня. Был сделан вывод, что нужно больше времени проводить на свежем воздухе и меньше за компьютером и телевизором. Затем была проведена игра «Что разрушает здоровье, что укрепляет?».

Для разминки была проведена оздоровительная минутка - упражнение «Деревце». Учащиеся, сидя за столом, изображали крепкое, сильное дерево, которое тянется к солнцу. Во время беседы с учащимися выяснилось, что зарядку делает несколько детей из класса.

Затем учащиеся высказались на тему: кто является здоровым человеком и перечислили основные принципы здорового образа жизни.

В заключении мероприятия с учащимися было сделан вывод о том, что необходимо постоянно заботиться о состоянии своего организма, соблюдать правила личной гигиены и здорового питания, а самое главное не иметь вредных привычек.


Ведерникова К.Н.
Специалист по социальной работе отделения по работе с семьями и детьми
КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН в Советском районе».

Советск | Просмотров: 977 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024