Главная » 2018 » Февраль » 19 » Мы — за здоровый образ жизни
17:30
Мы — за здоровый образ жизни

Все мамы и папы мечтают о том, чтобы их ребёнок рос здоровым, физически крепким, умным и правильно развивался. Для этого уже с детства у мальчиков и девочек необходимо воспитывать полезные привычки, помогающие заботиться о собственном здоровье.

Расширению представлений учащихся о здоровом образе жизни было посвящено внеклассное мероприятие «Мы — за здоровый образ жизни», проходившее на базе МОУ СОШ с УИОП №1 г. Советска. Целью данного мероприятия стало формирование положительного отношения к здоровью как величайшей ценности.

После сообщения темы мероприятия, детям было предложено поразмышлять над тем, какой смысл они вкладывают в понятие «здоровье». Дети давали интересные определения, исходя из которых стало понятно, что проблема здоровья находится в поле внимания детей.

Каждый взрослый человек скажет, что здоровье — это величайшая ценность, но почему-то современная молодёжь в числе главных ценностей называет деньги, карьеру, любовь, славу, а здоровье ставит на 7-8 место.

В конце мероприятия все вместе пришли к выводу о том, что за здоровьем надо следить с детства. В качестве рефлексии было проведено небольшое тестирование о своём здоровье. Детям был предложен перечень утверждений, каждое из которых требовало ответа «да» или «нет». По количеству положительных ответов оценили результаты тестирования.

Итогом проведения мероприятия стало то, что были названы основные составляющие здоровья: зарядка, личная гигиена, режим дня, физкультура и спорт, правильное питание.


Елькина Е.В.,
специалист по социальной работе
отделения по работе с семьями и детьми
КОГАУСО «МКЦСОН в Советском районе».

Советск | Просмотров: 857 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024