Главная » 2018 » Февраль » 21 » «Земля — наш общий дом...»
10:29
«Земля — наш общий дом...»

20 февраля 2018 года в КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе» была проведена беседа на экологическую тему «Земля — наш общий дом...» для участников клуба «Экватор». Основная цель беседы — воспитание экологической культуры человека.

Выстроенная на Земле цивилизация вступила в непреодолимое противоречие с природой. Ежегодно вырубаются огромные лесные массивы, загрязняются водоёмы, уничтожаются редкие виды животных и растений. Порой складывается впечатление, что люди ведут тотальную войну с природой. На самом деле это война с самим собой. Увлечённые удовлетворением своих потребностей, мы начинаем забывать о том, что человек не царь природы, а составная ее часть, что Земля – наш общий дом, и о нём нужно заботиться, как о своей крепости. Человек на Земле – старший по разуму и по старшинству, ему отведена иная роль. Он должен быть рачительным хозяином и помнить обо всех, кто живём в его огромном доме – планете по имени Земля.

Ребята внимательно прослушали беседу об экологии, которая сопровождалась красочной презентацией, а затем посмотрели познавательный фильм о планете Земля. Действительно, такая глобальная проблема не оставила присутствующих равнодушными и заставила задуматься о том, как улучшить экологию нашего общего большого дома. Ведь не бросить, а наоборот, - подобрать выброшенную кем-то бумажку и отнести в специально отведенное место — это уже маленький, но верный шаг на пути каждого.


Культорганизатор дневного пребывания
граждан пожилого возраста и инвалидов
КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр
социального обслуживания населения
в Советском районе» М.Г. Шатунова.

Советск | Просмотров: 924 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024