Главная » 2018 » Февраль » 21 » Мероприятие на тему: «Если хочешь быть здоров»
11:18
Мероприятие на тему: «Если хочешь быть здоров»

В феврале 2018 года специалистом по социальной работе отделения по работе с семьями и детьми КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН» на базе школы №2 г. Советска было проведено мероприятие «Если хочешь быть здоров» для учащихся начальных классов. Мероприятие проведено с целью формирования представления о здоровье как одной из главных ценностей человеческой жизни, формирования мотивации на здоровый образ жизни посредством рационального питания, воспитания негативного отношения к вредным привычкам.

Началось это мероприятие с вопросов о здоровом образе жизни. Все ребята активно приняли участие и правильно ответили на все вопросы. Была проведена небольшая разминка. Для разминки была проведена оздоровительная минутка. - упражнение «Деревце». Учащиеся, сидя за столом, изображали крепкое, сильное дерево, которое тянется к солнцу. Во время беседы с учащимися выяснилось, что зарядку делает несколько детей из класса. после чего с ребятами была проведена игра Брейн-ринг «Если хочешь быть здоров».

Затем ребята разбились на 2 команды. Каждой команде по очереди задавались разные интеллектуальные вопросы. За каждый правильный ответ команда получала 5 баллов. По окончанию игры, какая команда больше набрала баллов, та и победила.

Учащиеся рассказали о своем режиме дня и сравнили его с правильным режимом дня. Был сделан вывод, что нужно больше времени проводить на свежем воздухе и меньше за компьютером и телевизором.

Затем учащиеся высказались на тему: кто является здоровым человеком и перечислили основные принципы здорового образа жизни.

В заключении мероприятия с учащимися был сделан вывод о том, что необходимо постоянно заботиться о состоянии своего организма, соблюдать правила личной гигиены и здорового питания, а самое главное не иметь вредных привычек.


Ведерникова К.Н.
Специалист по социальной работе отделения по работе с семьями и детьми
КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН в Советском районе».

Советск | Просмотров: 976 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024