Главная » 2018 » Февраль » 21 » Классный час «Сила. Мужество. Отвага»
11:24
Классный час «Сила. Мужество. Отвага»

20 февраля 2018 года специалистами по социальной работе отделения по работе с семьями и детьми КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН в Советском районе» Пижанский отдел социального обслуживания, в рамках профилактики семейных ценностей был проведен классный час на тему: «Сила. Мужество. Отвага» на базе КОГОБУ СШ с УИОП пгт Пижанка для учащихся 2«А» и 2«Б» классов. Мероприятия были проведены в игровой форме и посвящены дню защитника Отечества.

Мероприятие было проведено с целью: воспитания морально-волевых качеств, чувство патриотизма; развития общефизических умений и навыков - сила, ловкость, меткость, быстрота.

Мероприятие началось со стихотворных строк, после прослушивания, которых учащиеся назвали тему классного часа «Сила. Мужество. Отвага». Перед началом игровой программы, класс был поделен на 3 команды, каждая команда выбирала капитана. Первое задание «Разминка», командам предлагалось ответить на шуточные вопросы. За правильные ответы команды получали жетоны. Второе задание «Стрелок», задача перед участниками стояла непростая, нужно было попасть мячом в цель. В данном конкурсе мальчишки показали свои снайперские качества. По итогам задания команды набрали по одинаковому количеству жетонов. Третье задание «Армрестлинг» (конкурс капитанов), капитанам раздавались карточки, на которых были изображены профессии солдат (танкист, радист, начальник штаба, сапер, командир полка, командир роты, командир отделения, связист, водитель, подводник, капитан корабля). Задача капитанов расшифровать эти профессии. Капитаны показали, неплохие знания и справились с заданием на «отлично». Четвертое задание «Переправа», участники каждой команды выстраивались в колонну друг за другом. Обув галоши, добегали до указанного места, возвращаются назад к команде и передавали эстафету и галоши следующему участнику, победила самая быстрая команда. Пятое задание «Привал», для каждой команды звучит по 1 мелодии, необходимо угадать название песни. Шестое задание «Дружба крепкая», участники команд, добавлялись по одному, заполняя обруч, после каждого слова относящегося ко дню защитника Отечества и в итоге у ребят получилась дружная сплоченная команда.

После проведения всех игровых конкурсов, были подведены итоги всего мероприятия и команды получили заслуженные награды за проявленную ловкость и смекалку. В конце занятия специалисты поздравили мальчиков с наступающим праздником 23 февраля, пожелали им быть смелыми, стойкими, мужественными, готовыми защищать своих близких от любой беды!


Басманова Ю.В., Журавлева И.А.
Специалисты по социальной работе отделения по работе с семьями
КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН в Советском районе»
Пижанский отдел социального обслуживания.

Пижанка | Просмотров: 994 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024