Главная » 2018 » Февраль » 21 » Как жить сегодня, чтобы иметь шансы увидеть завтра
15:13
Как жить сегодня, чтобы иметь шансы увидеть завтра

Проблема наркомании среди молодёжи для российского общества является сегодня наиболее острой и представляет собой глобальную угрозу. Не секрет, что в мире растёт число людей, которое пытаясь убежать от реальности, используют различные наркотики и галлюциногены. Пока наркомания остаётся проблемой, каждому стоит знать о ней как можно больше.

В рамках областной акции «Твоя жизнь — твой выбор» к Всемирному дню борьбы с наркомафией и наркобизнесом 20 февраля 2018 года специалистом КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН в Советском районе», подведомственного Министерству социального развития, на базе техникума промышленности и народных промыслов г. Советска проведён классный час на тему «Как жить сегодня, чтобы иметь шансы увидеть завтра?»

Данное мероприятие проводилось с целью оказания помощи подросткам осознать проблему наркозависимости и выработать у них навыки защитного поведения.

Началось мероприятие с вопроса: «Вы любите жизнь?» После ответов было предложено студентам продолжить фразу: «Счастливая жизнь — это...» Из всего перечисленного сделали вывод, что самое главное - это ЗДОРОВЬЕ.

Далее были выяснены причины, по которым подросток может начать употреблять наркотики. Это любопытство, бунтарство, одиночество, отсутствие взаимопонимания, желание поскорее стать взрослым — зачастую приводят подростков к печальным последствиям. И что ждёт того, кто употребляет наркотики.

В течении мероприятия специалист проводила со студентами тренинги «Ассоциации», «Жизнь с болезнью», «Провокация», с помощью прилагательных «рисовали» портрет наркомана, с помощью слов-антонимов имитировали роли подростков наркомана и подростка, который не пробовал наркотик.

В заключении мероприятия студенты подвели итог, что каждый человек хозяин своей судьбы. Всего можно достичь, если поставить себе в жизни цель и твёрдо идти к своей цели. Хорошим помощником на пути станет здоровый образ жизни: гигиена, спорт, распорядок дня, хорошие и верные друзья. И в этой жизни нет места наркотикам!


Патрушева С.Л.
Специалист по социальной работе
отделения по работе с семьями и детьми
КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН
в Советском районе».

Советск | Просмотров: 1027 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024