Главная » 2018 » Февраль » 22 » Соблазн велик, но жизнь дороже
09:07
Соблазн велик, но жизнь дороже

В рамках областной акции «Твоя жизнь твой выбор» к всемирному дню борьбы с наркомафией и наркобизнесом специалистами отделения по работе с семьями и детьми КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН в Советском районе», подведомственному Министерству социального развития Кировской области, для студентов был проведён тематический тренинг «Соблазн велик, но жизнь дороже» на базе Индустриально-педагогического колледжа г. Советска.

 

Целью мероприятия явилось развитие умения аргументировать свою точку зрения, помочь студентам выработать зрелую, обоснованную позицию в отношении употребления наркотиков. Тренинг сопровождался показом социального антинаркотического видеоролика. В ходе мероприятия ребята составили портрет наркомана, поиграли в «Ассоциации», придумали историю семьи где кто-то страдает зависимостью, побывали в роли «уговаривающего» и «отказывающегося». Студенты активно работали, отвечая и задавая вопросы по данной теме, а так же высказывали своё мнение на «проблему XXI века».

Подводя итоги антинаркотического информационно – просветительского классного часа «Вместе ради детей», ребята пришли к выводу, что каждый человек должен осознать, что его здоровье, жизнь – это то, что он получил от прошлых поколений, и то, что он спустя время должен передать грядущим поколениям.

Проживи свою жизнь!!!

Скажи наркотикам нет!!!


Софронова Ю.Н. социальный педагог
отделения по работе с семьями и детьми
«КОГАУСО Межрайонный комплексный центр
социального обслуживания населения
в Советском районе».

Советск | Просмотров: 981 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024