Главная » 2018 » Февраль » 26 » Праздник для настоящих защитников Отечества.
12:48
Праздник для настоящих защитников Отечества.

Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник — День Защитника Отечества. Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество.

22 февраля 2018 года специалистом КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН в Советском районе», подведомственного Министерству социального развития, на базе школы №2 г. Советска для учащихся начальных классов проведена конкурсно-игровая программа «Бой кораблей».

Данное мероприятие проводилось с целью формирования гражданственности, патриотизма, чувства ответственности, любви к Родине.

Специалист предложила ребятам отправиться в морское путешествие. Для этого сформировали экипажи кораблей и придумали названия. Затем распределили поручения: на стульях лежали таблички, кем будет каждый на корабле. Ребята с полной самоотдачей выполняли все задания. Дети побывали в роли механиков: заправляли пустые баки горючим; штурманы помогали лоцманам провести свои корабли между рифами; юнги боролись за чистоту на палубе; радисты на скорость собирали разрезанную пословицу; коки отобрали необходимый набор продуктов для борща; врачи на скорость «бинтовали» свои экипажи; капитаны отгадывали загадки на морскую тему; боцманы объясняли задание своим экипажам без слов, с помощью мимики и жестов. В заключении болельщики тоже принесли своим командам баллы, вспомнив и пропев песни про море, капитана и моряков.

На такой весёлой ноте специалист поздравила мальчишек с наступающим праздником, которые, когда вырастут, станут сильными, отважными мужчинами.


Патрушева С.Л.
Специалист по социальной работе
отделения по работе с семьями и детьми
КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН
в Советском районе».

Советск | Просмотров: 853 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024