Главная » 2018 » Февраль » 27 » Чудо любви
14:54
Чудо любви

Замечательный педагог, воспитатель В.А. Сухомлинский говорил детям, обращаясь к каждому: «Мы приходим в мир и вначале бываем маленькими детьми для того, чтобы, став, взрослыми, оставить свой след на Земле, прожить жизнь настоящими людьми.

Живет и червяк, живет и курица, живет и вол, но их жизнь так же далека от человеческой жизни, как далека норка червяка, куриный насест и воловье стойло от кабины космического корабля. Стремитесь скорее стать мыслителями, тружениками. Для этого нужно научиться любить. Любить и дарить свою любовь». Чувство любви рождается в нашем сердце, от сердца исходят слова нежности, ласки, доброты, теплоты. Нет на свете силы более могущественной, чем любовь. Только любовью создается и продолжается жизнь. У любви много лучей: любовь к Природе, любовь к Родине, любовь к Матери, к миру, любовь к Земле, да и просто к ценности самой жизни, а, следовательно, и к самому себе.

Специалистами отделения по работе с семьями и детьми КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе» Лебяжский отдел социального с\н проводятся тренинговые занятия «Чудо любви» для учащихся КОГОБУ «СШ пгт. Лебяжье». Цель данных мероприятий – знакомство с качествами мудрости; характеристиками чувства любви, ее величия и значения в жизни человека и окружающего мира, воспитание стремление к духовному росту, профилактика суицидального поведения подрастающего поколения.

В ходе занятия путем сравнения, обобщения и дополнения были обсуждены такие вопросы: Что такое любовь? Что может любить человек? В чем заключается чудо любви? В чем выражается подлинная красота? Что такое земная и небесная любовь?

Участники занятий были увлечены беседой, о многом задумались, высказывали свои мнения, задавали актуальные вопросы ведущему, с интересом прослушали сказку о ветре. Представляли своим внутренним зрением цветок любви в своем сердце, а затем его рисовали. Рассуждали, какими качествами должен обладать человек, чтобы свет цветка любви никогда не гас. Выводом прозвучало, что любовь является истинным счастьем для каждой души.

Мероприятия получились насыщенными и интересными. По итогам каждый участник высказал свое мнение и поделился чувствами, которые вызвала у них предложенная тема.


Заведующая отделением по работе с семьями и детьми
КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН в Советском районе
Лебяжский отдел социального обслуживания Кокорева Н.А.

Лебяжье | Просмотров: 867 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024