Главная » 2018 » Март » 7 » Круглый стол «Служба ранней помощи»
07:26
Круглый стол «Служба ранней помощи»

Ранняя помощь – это интегрированный набор услуг, направленный на развитие навыков, необходимых ребенку в повседневной жизни. Помощь оказывается параллельно и ребенку, и его семье. Ребенок осваивает новые навыки, а родители осваивают, как эти навыки закреплять. Ранняя помощь положена детям в возрасте от 0 до 3 лет с рисками их развития. Концепция развития ранней помощи еще только начала реализовываться. В 2019-2020 гг. службы ранней помощи начнут создаваться по всей стране.

28.02.2018 г. специалистами отделения по работе с семьями и детьми КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе» Лебяжский отдел социального обслуживания в рамках управленческого проекта «Защищенное детство» для родителей, воспитывающих детей в возрасте до 3 лет, организован «круглый стол» на тему «Служба ранней помощи». Целью данного мероприятия является информирование родителей о развитии службы ранней помощи, предоставляемых социальных услуг семьям, особенностях психофизического развития детей раннего возраста и гармонизация взаимоотношений ребенок-взрослый.

В ходе мероприятия участники познакомились с психологическими особенностями развития детей до 3 лет, поразмышляли над проблемами, волнующими многих родителей, обращающихся на консультацию к психологам, обсудили вопросы взаимодействия родителей с детьми, выполнили ряд тренинговых упражнений «Погружение в детство», «Недетские запреты», «Можно и нельзя», «Солнце любви» и др.

Родители были увлечены предложенной темой, активно высказывали свое мнение, делились родительским опытом, задавали вопросы ведущим. Каждый родитель озвучил, какие он получил интересные находки, которым будет пользоваться при воспитании с детьми.

Мероприятие получилось насыщенным и познавательным. По итогам каждый участник поделился своими чувствами, а также своим желанием прийти на следующую встречу.


Заведующая отделением по работе с семьями и детьми
Лебяжский отдел социального обслуживания населения
КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН в Советском районе»
Кокорева Н.А.

Лебяжье | Просмотров: 1230 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024