Главная » 2018 » Март » 15 » Районный конкурс рисунков «Моя семья – за мир без наркотиков!»
18:13
Районный конкурс рисунков «Моя семья – за мир без наркотиков!»

Вот уже не первый год специалисты отделения по работе с семьями и детьми КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН в Советском районе» Пижанский отдел социального обслуживания проводят районные конкурсы творческих работ, посвященные здоровому образу жизни. В этом году специалисты отделения по работе с семьями и детьми провели районный конкурс рисунков под названием «Моя семья за мир без наркотиков!» среди детей и подростков в возрасте от 12 до 18 лет.

Данное название было выбрано не случайно. Следует учитывать, что наше подрастающее поколение, особо подвержено внешним факторам риска и вовлечение ребят в проведение конкурса против наркомании имеет огромное значение для укрепления здоровья нашей нации. Здоровье имеет немалую ценность в любом возрасте для каждого человека. Как же сохранить и укрепить здоровье? Совет один — вести здоровый образ жизни. Поэтому и цель конкурса - воспитание у детей ценностного отношения к своему здоровью, формирования навыков здорового и безопасного образа жизни.

В конкурсе приняло участие 14 учащихся в возрасте от 12 до 18 лет. Были представлены рисунки различной техники исполнения. Активно приняли участие ребята в возрасте от 12 до 14 лет. Им активно помогали родители, старшие братья и сестры. По результатам конкурса можно сделать вывод, что для ребят тема актуальна. Они призывают старших отказаться от столь пагубной вредной привычки. В своих рисунках они отразили вред, последствия, горе который может нанести семье и человечеству в целом наркомания.

Из представленных творческих работ была организована выставка, которая пропагандировала здоровый, безопасный образ жизни для семьи, отрицательное отношение к распространению и употреблению наркотика. К каждой работе ребята придумали свои лозунги, девизы, высказывания. Вот, некоторые из них:span>

«Ты сам выбираешь своё будущее!»;

«Скажи наркотикам НЕТ!»;

«Наркотик активно разрушает клетки организма, травмирует, истребляет, калечит!»;

«За мир без наркотиков!»;

«Сохрани мир! Нет наркотикам!»;

«Однажды и навсегда…..»;

«Наркомания – дорога к зависимости и смерти!»;<;

«Моя семья выбрала ЗОЖ» и т.д.

Работы ребят оценивала конкурсная комиссия в составе специалистов отделения по работе с семьями и детьми, ответственного секретаря КДН и ЗП Пижанского района, ведущего специалиста по делам молодежи отдела культуры администрации Пижанского района. Членам жюри было не просто определить победителей, каждая работа достойна высокой оценки.


Петрова Е.А.
Заведующая отделением по работе с семьями и детьми
КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН в Советском районе»
Пижанский отдел социального обслуживанияpan lang="ru">.

Пижанка | Просмотров: 1052 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024