Главная » 2018 » Март » 15 » Праздничная игровая программа «Самая красивая, добрая, милая»
18:26
Праздничная игровая программа «Самая красивая, добрая, милая»

Специалистами по социальной работе отделения по работе с семьями и детьми КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН в Советском районе» Пижанский отдел социального обслуживания на базе КОГОБУШИ ОВЗ пгт Пижанка была проведена игровая программа под названием «Самая красивая, добрая, милая» для учащихся 1-4 классов коррекционной школы.

Это праздничное мероприятие было посвящено Международному женскому дню. Мероприятие было проведено с целью формирования у детей значимости слов - мама, семья; с целью воспитания любви к матери, женщине и формирование чувства гордости за свою маму.

Что же такое – 8 Марта? Это праздник, всецело посвященный женщине. Мама – это самый главный человек в жизни каждого человека.

Данное мероприятие началось со слов ведущего:

Сегодня день особенный,

Как много в нем улыбок,

Подарков, и букетиков,

И ласковых «Спасибо»

Чей это день? Ответьте мне!

Ребята дружно отвечали, что это мамин день – 8 марта. После этого ответа в зале неожиданно появилась Баба Яга с метлой. Ребята были удивлены её появлением, они с интересом следили, какую шутку им приготовила баба Яга. Баба Яга сказала детям, что сегодня она будет на празднике главной и предложила начать праздник. Дети с удовольствием отвечали на вопросы в игре «Может – нет, а может – да».

Затем дети узнали про друзей бабы Яги, которые не смогли прийти к детям на праздник, но прислали детям свои весёлые конкурсы. Так Леший послал ребятам задание «Марья Краса – длинная коса», где девочки из каждого класса делали нарядные причёски мальчикам. Домовой послал ребятам свои загадки – дети старались хором ответить на вопросы домового. Конкурс от Кикиморы назывался «Накорми маму». В данном конкурсе дети должны были сложить пазлы, на которых были изображены блюда: пицца, омлет, торт и жареная курочка.

Все классы очень быстро справились с заданием Кикиморы. С огромным удовольствием был принят конкурс от Кощея Бессмертного, который назывался «Семейная походка». Девочками из каждого класса были продемонстрированы походки: сестры, которая собирается на дискотеку, тёти, которая копает картошку, мамы у которой сломался каблук и бабушку, которая заблудилась в лесу. Задание бабы Яги вызвало бурю эмоций и восторга, ребята учили бабу Ягу разгонять волшебной метлой пыль в избушке бабы Яги. А задание конкурса «Модный приговор» вызвало немало смеха и радости у детей.

Девочкам от каждого класса были розданы пакеты, в которых находилась женская одежда, задача девочек состояла в том, что они должны нарядить мальчиков в «нарядных модниц». Мальчишки очень смущались, стеснялись, но судя по их радостным и довольным лицам, конкурс им понравился. Затем мальчики исполнили частушки – поздравления от Змея Горыныча, для всех девочек, воспитателей, преподавателей и всего обслуживающего персонала. В праздничном зале царила атмосфера радости и тепла от весёлых поздравлений мальчишек. Невозможно было не улыбнуться. «Вот и подошло к концу наша праздничная программа» - сказала ведущая. Баба Яга и ведущая хором пожелали детям и взрослым: «Счастья, хороших отметок и удачи, оставаться всегда весёлыми и красивыми, ни когда не огорчать своих мам, бабушек и преподавателей!»


Журавлева И.А.,
Басманова Ю.В.,
Петрова Е.А.

Специалисты по социальной работе
отделения по работе с семьями и детьми
КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН в Советском район»
Пижанский отдел социального обслуживания..

Пижанка | Просмотров: 977 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024