Главная » 2018 » Март » 16 » Классный час «Компания и я»
09:06
Классный час «Компания и я»

12 марта специалистом отделения по работе с семьями и детьми КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН в Советском районе» Пижанский отдел социального обслуживания совместно с ответственным секретарем КДН и ЗП Пижанского района, Скрипиной Т.Н. был проведен классный час на тему «Компания и я» в рамках профилактического клуба «Мастерская знаний».

ЗаЗанятие проходило по плану мероприятий дополнительной общеразвивающей рабочей программы «Линия жизни» по направлению право и ответственность. Занятие было проведено на базе КОГОБУ ШИ ОВЗ пгт. Пижанка. Название классного часа было выбрано не случайно. Так как для подрастающего поколения, особо важно формирование навыков критического анализа сложных ситуаций. В настоящее время проблема преступности у современной молодежи очень актуальна. Поэтому основной целью данного мероприятия было – раскрыть, расширить понятия «Друг», «Дружба»; сформировать навыки критического анализа сложных ситуаций; развивать умение работать в группе, выражать свои взгляды, вызвать потребность в установлении дружеских отношений.

Мероприятие началось со вступительной беседы, после чего ребята прослушали песню «Большой секрет для маленькой компании», объявления темы и постановки цели занятия. Основная часть беседы началась с рассказа одной истории про двух друзей, у которых была мечта купить скейтборд, который стоит очень дорого, учащиеся разделились на две группы и отвечали на вопросы с позиции своих героев. После подробных ответов подростков слово было предоставлено ответственному секретарю КДН и ЗП Пижанского района - Скрипиной Т.Н. Татьяна Николаевна подробно познакомила подростков со списком преступлений, за которые могут поставить на учет в КДН и ЗП; видами наказаний для несовершеннолетних, совершивших преступление, согласно уголовному кодексу РФ. В ходе мероприятий ребята задавали много вопросов и получали ответы на интересующие их вопросы от ответственного секретаря КДН и ЗП Пижанского района - Скрипиной Т.Н.span>

ЗаЗакончился классный час словами специалиста Центра:

Кто в дружбу верит горячо,

Кто рядом чувствует плечо,

Тот никогда не упадет,

В любой беде не пропадет,

А если и споткнется вдруг,

То встать ему поможет друг!

Всегда в беде надежный друг.


Журавлева И.А.
Специалист по социальной работе
отделения по работе с семьями и детьми
КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН в Советском районе»
отдел социального обслуживания.span>

Пижанка | Просмотров: 1001 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024