Главная » 2018 » Март » 16 » Конкурсно-игровая программа «Дочки-матери»
12:05
Конкурсно-игровая программа «Дочки-матери»

Март. Начало весны. Месяц доброго солнца. Пора, которая дарит нам один из самых радостных праздников — Международный женский день — праздник половины человечества.

Мама, мамочка! Сколько тепла таит в себе это магическое слово, которое называет человека самого близкого, родного, единственного. Материнская любовь греет нас до старости. Мама учит нас быть добрыми, даёт советы, заботится о нас, оберегает нас.

В марте 2018 года специалистами КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН в Советском районе», подведомственного Министерству социального развития, на базе комплексного центра социального развития населения в г. Советске проведена конкурсно-игровая программа «Дочки-матери». На праздник были приглашены семьи, воспитывающие детей-инвалидов; семьи, находящиеся в социально-опасном положении; опекунские семьи.

Началось мероприятие с поздравлений для мам и бабушек, присутствующих в зале. В праздники обычно дарят цветы, вот и наши участницы за правильные ответы получали по цветку. В итоге победила та команда, у которой оказалось больше цветков. Команды рассказывали о своей семье, о своих увлечениях, мамы участвовали в сказочной викторине. В конкурсе «Знаю ли я свою маму?» мамы заранее ответили на вопросы, а потом эти вопросы задавались дочкам. Если ответы совпадали, то команды получали по цветку. В конкурсе «Последний писк моды» мамы мастерили необычный костюм с помощью газет, ножниц, клея и скотча. Затем составляли меню для празничного застолья, представляли угощения, которые начинаются на букву К.

В последнем конкурсе дочки признавались в любви своим мамам. А жюри оценило кто был самым любящим, искренним и заботливым ребёнком. В заключении мероприятия жюри подвело итоги. Всем девочкам были вручены медали, а мамам праздничные открытки.


Патрушева С.Л.
Специалист по социальной работе
отделения по работе с семьями и детьми
КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН
в Советском районе».

Советск | Просмотров: 954 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024