Главная » 2018 » Март » 21 » Круглый стол «Твоя жизнь – твой выбор»
13:42
Круглый стол «Твоя жизнь – твой выбор»

15 марта специалисты отделения по работе с семьями и детьми КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН в Советском районе» Пижанский отдел социального обслуживания совместно с ветераном МВД, участником боевых действий на Кавказе – Савельевым И.И., провели круглый стол на тему «Твоя жизнь – твой выбор» в рамках профилактики правонарушений среди подростков.

Занятие было проведено на базе КОГОБУ ШИ ОВЗ пгт. Пижанка среди 9 классов. Название классного часа было выбрано не случайно. Так как для подрастающего поколения, особо важно формирование навыков критического анализа сложных ситуаций.

 

Мероприятие началось со вступительной беседы, объявления темы и постановки цели занятия. Основная часть беседы началась с анонимной анкеты, в которой юношам и девушкам было предложено ответить на вопросы: Чем занимаешься в свободное время?; Знаешь ли ты, что такое наркомания и другие вопросы. С огромным интересом была инсценирована по ролям сказка «Черные братья». После показа которой, подростки обсуждали вред, который несут наркотики. После обсуждения слово было предоставлено ветерану МВД, участнику боевых действий на Кавказе - Савельеву И.И. Иван Ильич подробно познакомил подростков со списком преступлений, которые обычно совершают люди, употребляющие наркотики; видами наказаний для несовершеннолетних согласно уголовному кодексу РФ. В ходе мероприятий ребята задавали много вопросов и получали ответы на интересующие их вопросы от ветерана МВД, участника боевых действий на Кавказе – Савельеву И.И.

Закончился классный час словами специалиста:

— Я надеюсь, что этот урок убедил вас в том, что употребление наркотических препаратов – приносит не только проблемы для употребляющих наркотики, но и ухудшение отношений с друзьями, родителями и у каждого из вас хватит здравого смысла не употреблять наркотические препараты никогда.


Журавлева И.А., Басманова Ю.В.
Специалисты по социальной работе отделения по работе с семьями и детьми
КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН в Советском районе» отдел социального обслуживания.

Пижанка | Просмотров: 940 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024