Главная » 2018 » Март » 23 » Отношения человека и Бога. Христианские заповеди
13:25
Отношения человека и Бога. Христианские заповеди

На базе дневного отделения Межрайонного комплексного центра в Советском районе состоялась встреча с представителем Вятской епархии клириком Покровской церкви иереем отцом Иоанном. Тема мероприятия в Великий пост выбрана, не случайно, так как верующие люди в это период стараются жить по христианским законам телом и душой. В прошлое занятие рассматривали заповеди, касающиеся самого человека и его пороков.

На этом занятии батюшка разъяснил присутствующим значение четырёх заповедей, касающихся отношения бога и человека: 1) Я есть Господь Бог твой, и нет других богов, кроме Меня (атеизм, маловерие, сомнение, суеверие, когда люди смешивают веру с неверием или всевозможными приметами и прочими пережитками язычества; язычество (многобожие), вера в ложных богов, сатанизм, оккультизм и эзотерика; к этому можно отнести магию, колдовство, целительство, экстрасенсорику, астрологию, гадание и обращение к людям, занимающимся всем этим, секты; 2) Не сотвори себе кумира (современная жизнь полна кумиров – известные артисты, интернет, телевизор и т.д.; 3) Не поминай имени Господа Бога твоего всуе (в шутку, к слову пришлось, анекдоты на эту тему или кощунство, когда святые предметы становятся предметом насмешек); 4) Помни день субботний, чтобы святить его (в воскресенье и субботу, как день, свободный от обычных трудов, можно помочь ближним или навестить больных, оказать помощь немощным, престарелым и прийти в церковь). После беседы состоялся просмотр документального фильма, который красочно подтвердил вышесказанное. Присутствующие на мероприятии пожилые граждане благодарили за интересную беседу.

Основная мысль мероприятия – лечить нужно в первую очередь душу человека. В этом ему может помочь близость к истинной вере, которая даёт человеку пищу для ума и для благородных и хороших поступков.


Специалист по соц.работе отд. дневного пребывания
граждан пожилого возраста и инвалидов
КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр
социального обслуживания населения
в Советском районе» Т.И. Головина.

Советск | Просмотров: 976 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024