Главная » 2018 » Март » 23 » 24 марта – Всемирный день борьбы с туберкулёзом!
14:05
24 марта – Всемирный день борьбы с туберкулёзом!

В стационарном отделении КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе», подведомственному Министерству социального развития Кировской области, проведен комплекс мероприятий, посвященных Всемирному Дню борьбы с туберкулезом, для получателей социальных услуг.

Всемирный день борьбы с туберкулезом отмечается по решению Всемирной организации здравоохранения ежегодно 24 марта – в день, когда в 1882 году немецкий микробиолог Роберт Кох объявил о сделанном им открытии возбудителя туберкулеза. В 1905 году ученый получил Нобелевскую премию в области медицины.

Туберкулёз – инфекционное заболевание, передающееся воздушно-капельным путём, по сей день является одним из самых известных, губительных и страшных заболеваний за всю историю человечества. Заболеть этой болезнью можно довольно легко, но лечится приходиться порой годами. Исход заболевания часто зависит от того, насколько рано выявлено данное заболевание.

23 марта в рамках Всемирного дня борьбы с туберкулёзом в стационарном отделении фельдшером проведена беседа «ТУБЕРКУЛЁЗ – причины, симптомы, диагностика и лечение» для получателей социальных услуг. После беседы фельдшер ответила на все волнующие вопросы получателей социальных услуг и раздала информационные брошюры и листовки. В завершении мероприятия обслуживаемым было предложено надуть воздушные шарики или мыльные пузыри для профилактики данного заболевания, нарисовать гуашью ромашку, т.к. именно белая ромашка является символом здорового дыхания.


Специалист по социальной работе стационарного отделения
КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр
социального обслуживания населения
в Советском районе» Сорокина О.В.

Советск | Просмотров: 1018 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024