Главная » 2018 » Март » 29 » Жизнь прекрасна и удивительна
11:03
Жизнь прекрасна и удивительна

В марте 2018 года специалистами отделения по работе с семьями и детьми Лебяжского отдела социального обслуживания населения КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе» в рамках управленческого проекта «Защищенное детство» проведено тренинговое занятие «Жизнь прекрасна и удивительна» с учащимися КОГОБУ СШ пгт. Лебяжье.

Целью данного мероприятия является помощь подростку заглянуть в себя, осознать себя личностью, сформировать высоконравственное представление о жизни и активную жизненную позицию, развить саморефлексию, а также профилактика суицидального поведения подрастающего поколения.

Участники тренинга попробовали вместе избавиться от своих неприятностей, стать лучше, терпимей, научиться относится друг к другу с пониманием и уважением. Выяснили с помощью разноцветных карточек, какое эмоциональное состояние у несовершеннолетних. Затем поговорили о жизненных ценностях, размышляли о жизни, придя к выводу, что жизнь – это благо, это дар, который дается человеку лишь однажды, и от самого человека зависит, каким содержанием наполнит он свою жизнь. Поговорили, что такое любовь, затем поиграли в игру «Узелки», где игроки поделились на две команды, и им было предложено говорить друг другу хорошие слова, при этом завязывать узелок на нитке.

Несовершеннолетние были увлечены занятием, о многом задумались, высказывали свои мнения, а в конце занятия пришли к выводу, что нужно любить жизнь, ценить каждую минуту, радоваться жизни! Не подвергать себя малодушию и невежеству. Нужно помнить, что один неправильный шаг может стоить своей жизни и жизней сотен других людей. Пришли к выводу, что жизнь удивительна и прекрасна.


Психолог отделения по работе с семьями и детьми
КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН в Советском районе
Лебяжский отдел социального обслуживания Теплых Л.И.

Лебяжье | Просмотров: 1049 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024