Главная » 2018 » Март » 29 » Сундучок увлечений
11:30
Сундучок увлечений

Специалистами отделения по работе с семьями и детьми КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе» Лебяжский отдел социального с\н, в рамках управленческого проекта «Защищенное детство» и социального мини-проекта «С заботой о детях», для родителей и детей дошкольного возраста организовано групповое занятие на тему «Сундучок увлечений».

Цель данного мероприятия – познакомить родителей с разнообразными формами и методами работы по цветотерапии и развитии мелкой моторики у детей.

В ходе мероприятия дети с родителями отправились в путешествие в поисках сундучка. Путь до сундучка необходимо было пройти по узкой тропе, перепрыгнув через «ручей», пройти по дорожке для коррекции плоскостопия, а затем, добравшись до сундучка, выполнить все задания разноцветных волшебных мячиков. Задания были несложными: сделать зарядку для пальчиков с помощью карандаша, выложить дорожку, выбрав только красные кружочки, нарисовать животных в каждой клеточке, выложить рисунок по контуру разными семечками, найти в песке разные мелкие предметы, собрать бусы для мамы, выколоть шпажкой рисунок на картоне и др.

Дети были увлечены игрой, а родители познакомились с методами развития детей, узнали, как влияет на организм тот или иной цвет, активно участвовали в процессе, задавали вопросы ведущему.

Мероприятие получилось интересным и полезным. По итогам каждый участник поделился своими чувствами, а также своим желанием прийти на следующую встречу.


Заведующая отделением по работе с семьями и детьми
Лебяжский отдел социального обслуживания населения
КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН в Советском районе»
Кокорева Н.А.

Лебяжье | Просмотров: 962 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024