Главная » 2018 » Апрель » 10 » Посиделки для граждан пожилого возраста «Пасхальный перезвон»
10:17
Посиделки для граждан пожилого возраста «Пасхальный перезвон»

9 апреля 2018 года специалистами Лебяжского отдела Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Советском районе совместно с работниками Лебяжского краеведческого музея было проведено мероприятие «Пасхальный перезвон» для граждан пожилого возраста и инвалидов.

Целью данного мероприятия являлось пробуждение интереса к православной культуре русского народа, воспитание уважения к народным традициям.

Пасха - праздник, длящийся неделю, в основе которого лежит событие Евангельской истории о чудесном воскресении распятого на кресте Иисуса Христа. В ходе беседы гости познакомились с историей возникновения праздника, традициями православной Пасхи, способами окрашивания яиц, узнали почему принято красить яйца в красный цвет, поучаствовали в весёлых конкурсах: «Раскручивание яиц», «Чьё яйцо крепче», «Не урони яйцо».

Мероприятие завершилось чаепитием с куличами, печеньем и крашеными яйцами, которые приглашенные принесли с собой. Во время чаепития все дружно пели песни, а под задорные наигрыши гармониста многие пустились впляс.

Довольные и отдохнувшие душой , участники мероприятия уходили домой унося с собой массу положительных эмоций и хорошее настроение.


Специалист по социальной работе
отделения срочного социального обслуживания населения
КОГАУС «Межрайонный комплексный центр
социального обслуживания населения в Советском районе»
Лебяжский отдел социального обслуживания населения
Бахтина Галина Васильевна.

Лебяжье | Просмотров: 3673 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024