Главная » 2018 » Апрель » 11 » Мобильная бригада
09:03
Мобильная бригада

Мобильная бригада в Кировском областном государственном автономном учреждении социального обслуживания «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе» осуществляет свою деятельность с целью оказания социальных услуг на дому гражданам пожилого возраста и инвалидам, срочного социального обслуживания и консультативной помощи гражданам, проживающим на территории Советского района, которые оказались в трудной жизненной ситуации.

Мобильная бригада — форма социального обслуживания населения, которая уже несколько лет функционирует в учреждении. Специалисты по социальной работе выявляют граждан, нуждающихся в социальной помощи, оперативно оказывают социально-правовые, социально-психологические, социально-медицинские услуги, информационно-консультативную помощь. Кроме того, по пожеланиям граждан, к выезду могут быть привлечены специалисты, предоставляющие различные бытовые услуги населению (парикмахер, фотограф, мастер по ремонту обуви, мастер по ремонту одежды).

На дому гражданам пожилого возраста и инвалидам оказываются дополнительные платные услуги: влажная уборка жилых помещений, мытье окон, в зимнее время года — очистка двора от снега.

Выезды мобильной бригады осуществляются согласно утвержденному графику по двум направлениям: организация плановых выездов, учитывая рекомендации, потребности и пожелания клиентов и организация экстренных выездов.

Круглый год, в любую погоду специалисты спешат туда, где их ждут, где в них нуждаются.

В 2017 году мобильная бригада КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН в Советском районе» осуществила 17 выездов, побывала в 17 населенных пунктах и оказала услуги 384 гражданам и детям.

Деятельность мобильной бригады направлена на улучшение качества жизни получателей социальных услуг и оперативное решение вопросов социальной помощи.

Граждане, нуждающиеся в социальных услугах,

могут обратиться по адресу: г. Советск, ул. Ленина, д. 59,

или по телефону 8-900-520-60-90.


Заведующая отделением срочного социального обслуживания
КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН в Советском районе»
А.В. Щелканова.

Советск | Просмотров: 979 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024