Главная » 2018 » Апрель » 11 » Дополнительные социальные услуги
09:20
Дополнительные социальные услуги

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания в Советском районе» предоставляет дополнительные социальные услуги за плату гражданам по их желанию, выраженному в письменной или электронной форме на договорной основе по доступным тарифам.

Дополнительные платные социальные услуги предоставляются с целью всестороннего удовлетворения потребностей граждан, расширению спектра услуг, повышению комфортности обслуживания, привлечению дополнительных финансовых средств, повышению эффективности деятельности Центра.

Дополнительные платные социальные услуги оказываются на договорной основе на условиях полной оплаты в соответствии с утвержденным Прейскурантом предельных уровней цен (тарифов) на дополнительные платные социальные услуги, не входящие в перечень гарантированных государством социальных услуг.

Для граждан пожилого возраста и инвалидов предлагаются следующие дополнительные социальные услуги:

• Социально-бытовые услуги: переноска и укладка дров в поленницу; влажная уборка жилых помещений; уборка двора от мусора; сопровождение обслуживаемого; копка приусадебного участка; прополка приусадебного участка; скашивание травы на приусадебном участке вручную; оклейка; покраска; побелка; содействие в ремонте и др.

• Услуга сиделки – оказание социальных услуг по уходу за гражданами пожилого возраста и инвалидами, нуждающимися в постороннем уходе.

• Услуги пункта проката техническими средствами реабилитации – оказание социальных услуг по временному обеспечению техническими средствами реабилитации и адаптации, находящимися на балансе учреждения (коляска, трость).

• Предоставление спортивного инвентаря для занятий.

• Обучение основам работы с офисными программами Microsoft Office, обучение основам работы с сетью «Интернет».

Для семей с детьми предлагаются развивающие занятия родителей с детьми, предусмотрена услуга «Няня на час» организация игровой деятельности и индивидуальных занятий для детей от 1 до 3 лет в вечернее время на базе учреждения. Для несовершеннолетних работает игровая комната, проводятся индивидуальные и групповые занятия посредством артерапии, песочная терапии, сказкотерапии и др.

Дополнительные социальные услуги оказываются в отделах социального обслуживания населения и (или) на дому штатными работниками учреждения. Решение о предоставлении платных социальных услуг принимается руководителем центра социального обслуживания на основании личного заявления гражданина или его законного представителя.

Для оформления дополнительных социальных услуг необходимо обратиться в центр социального обслуживания по месту жительства с заявлением и предоставить паспорт.

Подробную информацию вы можете получить по адресу:

г. Советск, ул. Ленина, д. 59, 2-ой этаж, каб. №3,

или по телефону - 8-900-520-60-90

Советск | Просмотров: 1113 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024