Главная » 2018 » Апрель » 13 » День космонавтики – Великий день в истории
16:07
День космонавтики – Великий день в истории

В стационарном отделении Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Советском районе, подведомственному Министерству социального развития Кировской области, проведена викторина на тему «Герои, покорившие космос» для получателей социальных услуг.

День космонавтики — отмечается в России 12 апреля. В этот день был совершён первый в истории человечества полёт в космос.

12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Алексеевич Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. Полёт в околоземном космическом пространстве продлился 108 минут.

В преддверии Дня космонавтики в стационарном отделении оформлен стенд «Герои, покорившие космос» и выставка рисунков, подготовленная участниками клуба «Вдохновение».

12 апреля специалистом по социальной работе проведена викторина «Герои, покорившие космос» для получателей социальных услуг. В ходе викторины, обслуживаемые, с удовольствием отвечали на вопросы. В завершении викторины выявился победитель — Василий Владимирович Головин, набравший самое большое количество баллов.


Специалист по социальной работе стационарного отделения
КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения
в Советском районе» Сорокина О.В.

Советск | Просмотров: 960 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024