Главная » 2018 » Апрель » 17 » Районный конкурс детских рисунков «Безопасная дорога»
21:16
Районный конкурс детских рисунков «Безопасная дорога»

Вот уже не первый год специалисты отделения по работе с семьями и детьми Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе Пижанский отдел социального обслуживания проводят районные конкурсы детских творческих работ по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и этот год не исключение.

Специалистами отделения по работе с семьями и детьми со 2 по 16 апреля был проведён районный конкурс рисунков «Безопасная дорога». Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма была и остаётся одной из актуальных тем, особенно в летний период с наступлением долгожданных каникул для детей. Поэтому организация и проведение профилактической работы среди подрастающего поколения нужна, важна и по–прежнему актуальна.

Конкурс «Безопасная дорога» - это, прежде всего пропаганда безопасного дорожного движения и профилактика ДТП с участием детей посредством выполнения творческих работ, рассказывающих о необходимости соблюдения ПДД с раннего детства. В рамках данного профилактического мероприятия ребята могли представить любую творческую работу в номинации «Лучший рисунок». По итогам на конкурс было представлено 14  работ, выполненных акварелью, гуашью, цветными карандашами. Самыми юными и активными участниками конкурса стали ребята из дошкольных групп д. Безводного, д. Мари - Ошаево, д. Ахманово, с. Воя.

Некоторые работы ребят сопровождались лозунгами, высказываниями. Вот, некоторые из них:

«Не гоните водители! Вы, ведь тоже родители!»;

«Притормози и не спеши. Когда шагают малыши!»;

«Ребята, никогда не играйте на дороге!»;

«Сел в машину пристегнись!» и т.д.

Членам жюри было не просто определить победителей, каждая работа достойна высокой оценки. По итогу конкурса ребята были награждены грамотами и дипломами.


Петрова Е.А.
Заведующая отделением по работе с семьями и детьми
КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН в Советском районе»
Пижанский отдел социального обслуживания.

Пижанка | Просмотров: 1099 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024