Главная » 2018 » Апрель » 19 » Профилактика артериальной гипертензии
04:42
Профилактика артериальной гипертензии

18 апреля 2018 года специалистами отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Советском районе совместно с представителем Советской центральной районной больницы была проведена профилактическая беседа на тему «Причины повышения артериального давления. Профилактика заболевания».

Медицинская сестра кабинета профилактики подробно осветила обозначенную тему, рассказала о немедикаментозном методе профилактики артериальной гипертензии: о питании, причинах повышения артериального давления и их ликвидации, лекарственном обеспечении. Акцентировала внимание на немаловажном значении реакции человека на окружающий мир. Специалист отметила: «Если из какой-то ситуации убрать эмоциональность, то будет просто ситуация, а не стресс..», а также рекомендовала придерживаться рационального питания, активно заниматься ходьбой, избегать самолечения, так как протекание болезни и методы лечения заболевания у каждого человека индивидуальны.

Женщины внимательно прослушали беседу. Представитель Советской центральной районной больницы ответила на все вопросы, интересующие получателей социальных услуг, предложила свою помощь в электронной записи на прием к врачам, оставила свои контактные данные для дальнейшего сотрудничества.


Культорганизатор дневного пребывания
граждан пожилого возраста и инвалидов
КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр
социального обслуживания населения
в Советском районе» М.Г. Шатунова

Советск | Просмотров: 879 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024