Главная » 2018 » Апрель » 21 » Беседа «Детство без насилия»
08:38
Беседа «Детство без насилия»

Специалистами отделения по работе с семьями и детьми Лебяжского отдела Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Советском районе в рамках управленческого проекта «Защищенное детство» проведена профилактическая беседа для детей и подростков «Детство без насилия». Целью данного мероприятия является воспитание отрицательного отношения к проявлениям жестокости и насилия среди сверстников, умения противостоять им, развитие способности прощать другого человека, воспитания нравственных качеств и ценностей.

В ходе беседы дети рассуждали о причинах обиды и радости, совместно придумали «Лекарство от обиды», проговорили, как преодолеть чувство обиды на другого человека. Поделившись на команды, несовершеннолетние разработали в группах «Правила Дружбы». Заслушали рассказы о жестокости и обсудили, как нужно поступать в этих случаях. Заслушали, что должен знать каждый, чтобы не подвергнуться насилию. Поиграли в игру «Разрешается - запрещается». Закончилась беседа пожеланиями специалиста: «Будьте добрыми и чуткими к людям. Помогайте слабым и беззащитным. Помогайте товарищам в беде. Не причиняйте людям зла, уважайте и почитайте родителей, они хотят, чтобы вы стали честными, добрыми. Не будьте равнодушными к злу. Боритесь против зла, обмана и несправедливости».

Выводом по окончании беседы прозвучало тог, что насилие и жестокое обращение недопустимо в жизни каждого человека, необходимо больше стремиться к доброте, уважению и взаимопониманию, а начинать нужно с себя.


Психолог отделения по работе с семьей и детьми
КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр
социального обслуживания населения в Советском районе»
Лебяжский отдел социального обслуживания населения
Теплых Любовь Ивановна.

Лебяжье | Просмотров: 878 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024