Главная » 2018 » Апрель » 21 » Заседание Попечительского совета
08:56
Заседание Попечительского совета

20 апреля 2018 года в Межрайонном комплексном центре социального обслуживания населения в Советском районе, подведомственном Министерству социального развития Кировской области, состоялось очередное заседание Попечительского совета.

На заседании обсуждались 2 вопроса: о предстоящем праздновании Дня победы в Советском районе и проведение оздоровительной кампании 2018 года.

Как бы ни менялись за последние годы факты нашей истории, 9 мая остается всеми любимым, дорогим, трагичным и скорбным, но в тоже время и светлым праздником. Члены Попечительского совета были проинформированы о проведении благотворительной акции «Спасибо, что живем», стартующей 20 апреля 2018 года, в ходе которой планируется привлечение спонсорской помощи для приобретения подарков и поздравления ветеранов Великой отечественной войны.

Члены Попечительского совета приняли решение оказать содействие в проведении акции, оформить письменные обращения к индивидуальным предпринимателям и руководителям предприятий г. Советска с просьбой оказать посильную помощь для приобретения продуктовых наборов и цветов для поздравления ветеранов.

Вопросу оздоровительной кампании 2018 года было уделено особое внимание.

«Отдых в загородном лагере и лагере дневного пребывания это новый образ жизни детей, новый режим с его особым романтическим стилем и тоном. Это время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Это период свободного общения детей», отметила директор Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Советском районе Надежда Николаевна Коробейникова.

В 2018 году выделено 47 путевок на 4 смены в загородный лагерь «Березка» и 48 путевок в лагерь дневного пребывания на базе коррекционной школы для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Члены Попечительского совета приняли активное участие в обсуждении вопросов, связанных с распространением информации о летних лагерях и формировании списков детей, желающих отдохнуть в летние каникулы.


Заведующая отделением срочного социального обслуживания
КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН в Советском районе»
А.В. Щелканова.

Советск | Просмотров: 865 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024