Главная » 2018 » Апрель » 23 » Дорога к храму
12:38
Дорога к храму

В Межрайонном комплексном центре социального обслуживания населения в Советском районе, подведомственном Министерству социального развития, специалистами отделения дневного пребывания совместно с представителями Вятской Епархией проведено мероприятие, посвященное празднику Пасхи.

Перед выступлением с напутственным словом выступил отец Иоанн. Он рассказал о значении праздника Пасхи для православных людей и поздравил всех присутствующих с этим великим праздником.

 

На спектакль под названием «Дорога к храму» собрались учащиеся ребята школы-интерната г. Советска и пожилые люди. Перед присутствующими выступили учащиеся воскресной школы Покровской церкви, которые представили на просмотр зрителей перефразированный сюжет сказки «Волшебник изумрудного города». Герои этой истории – Страшила, Железный человек и Трусливый лев с девочкой Элли обращаются с молитвой за помощью в своих бедах к Богу, чтобы он помог им обрести ум, горячее сердце, храбрость. Выступление чередуется стихотворениями и песнями о пасхальном чуде. Сценарист – матушка Татьяна Ковальская заботится не только о сочетании сюжета и музыки в выступлении детей, но и о сценическом образе каждого героя. Костюмы ангелов были выполнены в разной технике, главных героев отличала оригинальность. Всё вместе сюжет, костюмы, декорации и правильно подобранная музыка произвели на зрителей яркое впечатление.

Матушка Татьяна считает: «Театр обладает воспитательным воздействием и детские спектакли в непринуждённой форме раскрывают перед детьми своеобразие русской культуры, её православных корней».


Специалист по соц.работе отд. дневного пребывания
граждан пожилого возраста и инвалидов
КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр
социального обслуживания населения
в Советском районе» Т.И. Головина.

Советск | Просмотров: 892 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024