Главная » 2018 » Апрель » 23 » Вечерний межведомственный рейд
17:48
Вечерний межведомственный рейд

Специалистами Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения большое внимание уделяется вопросам профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних. С целью решения данной проблемы используются различные формы и методы работы. Одна из таких форм - проведение межведомственных профилактических рейдов в вечернее время.

21 апреля 2018 года состоялся очередной вечерний межведомственный рейд. Рейд прошел с участием главного специалиста комиссии по делам несовершеннолетних и защите из прав Советского района, инспектора по делам несовершеннолетних, ведущего специалиста отделения по вопросам семьи и детства администрации Советского района, заведующей отделением по работе с семьями и детьми Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Советском районе.

Особое внимание в ходе рейда уделялось контролю за появлением в вечернее и ночное время несовершеннолетних, находящихся в общественных местах, нарушающих правопорядок, употребляющих психоактивные вещества.

Специалистами были посещены 2 кафе, в которых в ночное время не допускается нахождение детей, не достигших возраста 18 лет, без сопровождения родителей. На момент посещения, нарушений не выявлено.

В рамках рейда были посещены семьи, состоящие на профилактическом учете: 6 семей и 2 подростка, проживающих в городе, 2 семьи Родыгинского поселения. Специалистами рейда были затронуты вопросы воспитания, поведения в семье, ведение быта, контроля за обучением и здоровьем детей. Даны конкретные рекомендации родителям.

По мнению специалистов, подобные рейды достаточно эффективны, так как данная форма работы позволяет обеспечить регулярный административный контроль.


Заведующая отделением по работе с семьями и детьми
КОГАУСО «МКЦСОН в Советском район» Гирева Т.Г.

Советск | Просмотров: 984 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024