Главная » 2018 » Май » 4 » «Спасибо, что живем!»
13:00
«Спасибо, что живем!»

9 мая — особая дата в истории нашей страны. 73 года назад в этот день Советский Союз одержал победу над фашистской Германией в Великой Отечественной войне. Именно к этой дате было приурочено занятие для учащихся школы д. Дуброва по изготовлению открыток «Подарок ветерану!».

Специалистом по социальной работе отделения по работе с семьями и детьми Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Советском районе был проведен мастер-класс по изготовлению открытки-поздравления. Открытки ребята изготавливали с помощью апликации. Они вырезали и наклеивали цветы, самолеты, танки и при помощи клея наклеивали их на свои будущие открытки. Также они дополняли открытки рисунками и надписями при помощи цветных карандашей и фломастеров.

Атмосфера на занятии была дружелюбная. Дети проявляли огромный интерес к изготовлению открыток. У каждого она получилась своя, индивидуальная, неповторимая.

«Такие мероприятия необходимы и их нужно проводить, так как благодаря им мы показываем значимость подвига советских солдат и таким образом выражаем свою благодарность им» - отметила директор школы Куликова Светлана Васильевна.

По окончании занятия все дети с радостным настроением пошли домой, чтоб подарить открытки своим бабушкам и дедушкам.

Сколько лет уж прошло с той поры,

Как горела земля под ногами,

Многих нет ветеранов войны,

Но мы помним о них, они с нами...


Полушина С.А.
Социальный педагог отделения по работе с семьями и детьми
КОГАУСО «МКЦСОН в Советском районе».

Советск | Просмотров: 827 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024